Diretorias Regionais
Diretor Regional - Minas Gerais (Capital)

Glaucus Botinha

diretoria.mg.capital@asserttem.org.br
glaucus.botinha@gruposelpe.com.br

Diretor da Seleção de Pessoal

Diretora Regional - Rio Grande do Sul e Santa Catarina

Graziele Pachla

diretoria.rs.sc@asserttem.org.br
graziele@vipmastter.com.br

Diretora da GP Temporary Placement

Diretora Regional - Distrito Federal

Mara Bonafé

diretoria.df@asserttem.org.br
marabonafe@employer.com.br

Executiva da Employer RH

Diretora Regional - Norte

Cilene Campelo

diretoria.norte@asserttem.org.br
cilene@executivarh.com.br

Diretora da Executiva RH

Diretor Regional - Alto Tietê e Vale do Paraíba

Cláudio Donizeti

diretoria.altotiete@asserttem.org.br
claudio@novaempregos.com.br

Diretor da Nova Recursos Humanos

Diretor Regional - Nordeste

Cristian Giuriato

diretoria.nordeste@asserttem.org.br
cristian.giuriato@umana.it

Diretor da Umana Brasil RH

Diretora Regional - Guarulhos

Suélia Luz de Oliveira

diretoria.guarulhos@asserttem.org.br
suelia@trilhaempregos.com.br

Diretora da Trilha Mão de Obra Temporária

Diretor Regional - Jundiaí

Josemar da Silveira

diretoria.jundiai@asserttem.org.br
josemar@gruporhadar.com.br

Diretor da Rhadar RH

Diretor Regional - Ribeirão Preto

Douglas Pereira

diretoria.ribeiraopreto@asserttem.org.br
douglas@eventosrh.com.br

Diretor da Eventos RH

Diretor Regional - Rio de Janeiro e Espírito Santo

Wagner Lopes

diretoria.rj.es@asserttem.org.br

wagner@luxorway.com.br

Diretor da Luxorway

Diretor Regional - Minas Gerais (Norte)

Marcos José de Jesus

diretoria.mg.norte@asserttem.org.br

marcosjesus@employer.com.br

Diretor da Employer RH

Diretor Regional - Minas Gerais (Sul)

Leonardo Bonafé

diretoria.mg.sul@asserttem.org.br

leonardobonafe@employer.com.br

Diretor da Employer RH

Diretoria Regional - Centro Oeste

Lúcia Coletto

diretoria.centrooeste@asserttem.org.br

luciacoletto@employer.com.br

Diretora da Employer RH

Diretor Regional - Paraná (Guarapuava)

Marco Borges

diretoria.pr.guarapuava@asserttem.org.br

marcoborges@employer.com.br

Diretor da Employer RH

Diretoria Regional - Paraná (Capital)

Jussara Portela

diretoria.pr.capital@asserttem.org.br

jussara@serecursoshumanos.com.br

Diretora do Grupo Seres